Nationales 34. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 24.05.2015
Ergebnisliste
Seniorenklassen (alle) Seniorinnenklassen (alle) Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) Männer- und Seniorenklassen (alle) Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg)
Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) Frauen bis W45-Klasse (Kugel 4kg) Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) Kinder W10 Kinder W11
Jugend W12 Jugend W13 Jugend W14 Jugend W15 Kinder M10 Kinder M11
Jugend M12 Jugend M13 Jugend M14 Jugend M15 Männliche Jugend U20 Männliche Jugend U18
Weibliche Jugend U18 Weibliche Jugend U20 Männer Frauen

100m, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:35


Männer M35 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 162 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 13,02 5./II

Männer M40 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 12,61 2./II
2. 6 Rene Schönleber 1973 LV Biet 12,73 3./II

Männer M45 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 73 Unger Klaus 1966 TV Hochdorf 13,38 1./I
2. 164 Speck Joachim 1968 TG Ötigheim 13,48 6./II

Männer M50 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 12,15 1./II
2. 224 Litau Ernst 1963 VfL Sindelfingen 12,93 4./II

Männer M55 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 14,69 2./I

Männer M60 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC 15,84 3./I
32 Schäfer Dieter 1954 Eintracht Lambsheim ab.

Männer M70 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 235 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 16,17 4./I

Männer M75 - Finale Wind:  I:-0,2  /  II:+0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 155 Bernhard Helmut 1938 TG Nürtingen 18,74 5./I

100m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:00


Frauen W40 - Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 13,96 1./I
2. 160 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 14,77 3./I

Frauen W45 - Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 14,37 2./I
2. 68 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 16,65 5./I

Frauen W50 - Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 14,97 4./I

Frauen W75 - Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 252 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 18,66 6./I

200m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:45

Frauen - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 25,53 1./I

Frauen W40 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 159 Dörr Monika 1973 Sportverein Oberderdingen 28,28 2./I

Frauen W45 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 220 Dengler Rahel 1969 VfL Sindelfingen 29,14 3./I

Frauen W50 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 161 Stäble Andrea 1962 Sportverein Oberderdingen 31,50 4./I
2. 218 Hölldampf Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 35,75 5./I

Frauen W55 - Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 195 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 TSV 05 Rot 44,02 6./I

200m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:25

Männer - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 22,79 1./I
2. 274 Opitz Julian 1992 LC Hassloch 22,82 1./II
3. 90 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 22,93 1./IV
4. 99 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 23,35 2./I
5. 56 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 23,99 2./IV
6. 139 Furch Anon 1993 TV Neulingen 24,44 1./III
7. 182 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 26,95 4./I

Männer M40 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 60 Seiter Steffen 1974 TV 1860 Gunzenhausen 24,90 3./I

Männer M45 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 von Rüden Michael 1968 1.FC Kaiserslautern-LA 27,51 3./III
2. 243 Hagelmayer Stephan 1969 Unterländer LG 28,83 5./I

Männer M50 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 51 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 24,65 2./III

Männer M55 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 251 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 30,43 2./II

Männer M60 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 264 Hehn Hans-Peter 1951 Stuttgarter LC 32,76 3./II

Männer M65 - Finale Wind:  I:-1,2  /  II:-0,9  /  III:-0,7  /  IV:-0,9
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 273 Heine Adolf 1949 Spvgg Feuerbach 30,93 6./I

400m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 203 Grommisch Julia 1990 LSG Sbr.-Sulzbachtal 60,52 1./I

400m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 91 Schmid Max 1992 LG Region Karlsruhe 52,45 1./I
2. 139 Furch Anon 1993 TV Neulingen 55,31 2./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 76 von Rüden Michael 1968 1.FC Kaiserslautern-LA 62,21 3./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 283 Sabieroi Joachim 1962 IGL Reutlingen 71,26 4./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 27 Ziller Klaus 1956 LAC Degerloch 77,06 5./I
196 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot ab.

800m, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:45


Frauen W35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 193 Bauermeister Daniela 1979 TSV Riedlingen 2:25,61 1./I

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
244 Hellerich Gaby 1969 Unterländer LG ab.

Frauen W55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 236 Klemm Ursula 1960 MTV Stuttgart 3:03,24 2./I
2. 195 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 TSV 05 Rot 3:38,47 3./I

800m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 260 Grabowski Karol 1989 CKS Budowlani 1:59,48 1./I
2. 63 Reegen Matthias 1994 TSG 1845 Heilbronn 2:04,79 2./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 243 Hagelmayer Stephan 1969 Unterländer LG 2:30,26 4./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 276 Weber Joachim 1958 Rastatter TV 2:27,55 3./I
196 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot ab.

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
192 Schmid Michael 1951 IGL Reutlingen ab.

1500m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:50


Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 131 Schmiech Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union 4:32,97 1./I

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 280 Beyrami Arsim 1979 LG Weinstadt 4:35,24 2./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 267 Gusmini Bernd 1962 Gazelle Pforzheim/Königsbach 5:39,44 5./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 285 Renz Oswald 1959 TSV 05 Rot 5:01,97 3./I

Männer M60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 170 Elsäßer Dr. Wolfgang 1954 LC 80 Pforzheim 5:16,19 4./I
2. 216 Bass Roland 1954 ASV Scheppach-Adolzfurt 5:48,64 6./I

1500m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:50


Frauen W60 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 178 Zentner Lidia 1953 Gazelle Pforzheim/Königsbach 5:27,84 1./I

Frauen W65 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 96 Nittel Brigitte 1947 SV Kirchzarten 7:09,94 2./I

3000m, Frauen- und Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:15

Frauen - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 258 Slezak Sylwia 1995 CKS Budowlani 10:23,73 1./I

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 282 Schempp Nicola 1970 IGL Reutlingen 14:31,42 2./I

3000m, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:15

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 278 Blum Tobias 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:36,05 1./II
2. 261 Tomza Cyprian 1989 CKS Budowlani 9:21,57 2./II
3. 130 Englert Fabian 1988 Neckarsulmer Sport-Union 9:53,72 2./I
4. 72 Nüßle Jochen 1986 VfL Herrenberg 9:57,52 3./I
5. 240 Deißer Felix 1988 Team Sport Evolution 10:12,12 3./II
136 Reimann Jonas 1988 TSV Neudorf ab.

Männer M30 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 284 Schickert Simon 1984 ASV Köln 10:38,40 6./I
131 Schmiech Benjamin 1985 Neckarsulmer Sport-Union ab.

Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 71 Madani Ramin 1977 VfL Herrenberg 10:26,72 5./I

Männer M45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 194 Bauermeister Kim 1970 TSV Riedlingen 9:34,79 1./I

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 8 Weiße Steffen 1963 LV Biet 10:17,66 4./I
2. 287 Luginsland Jürgen 1963 SV Nufringen 11:57,11 5./II
3. 208 Schorr Stefan 1965 LSG Sbr.-Sulzbachtal 12:14,94 6./II
4. 283 Sabieroi Joachim 1962 IGL Reutlingen 14:31,42 7./I

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 286 Faist Erich 1958 SV Schapbach 10:50,48 4./II

Hochsprung, Männer- und Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Männer - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
1. 59 Käshammer Sven 1994 TSG Grünstadt 1,82
   
- - - - - - - - - - - - O O O - O - XXX
   
241 Krämer Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen ab.
   
                                     
   

Männer M40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88  
237 Zubac Christian 1973 MTV Stuttgart ab.
   
                                     
   

Weitsprung, Seniorenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:00


Männer M35 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 162 Lang Frank 1976 LAG Obere Murg 5,13 (+1,3)
   
4,75
+2,0
5,08
+0,5
x 5,00
+2,1
4,96
+0,8
5,13
+1,3
   

Männer M50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 51 Gleichauf Helmut 1965 TV Forst 5,73 (+1,1)
   
5,39
+0,9
5,73
+1,1
5,62
+1,4
5,57
+1,3
5,69
+2,2
5,72
+0,0
   

Männer M55 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 251 Wagenblatt Bertram 1960 SG Walldorf Astoria 1902 4,15 (+1,0)
   
3,49
+1,1
3,92
+1,2
x x 3,90
+0,3
4,15
+1,0
   

Männer M70 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 235 Rösner Hans-Jürgen 1942 LG Strohgäu 3,48 (+1,7)
   
3,47
+0,5
3,43
+1,5
x 3,48
+1,7
x x
   

Weitsprung, Seniorinnenklassen (alle) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:10


Frauen W40 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 160 Hupbauer Carola 1974 Sportverein Oberderdingen 4,64 (+2,2)
   
4,31
+2,3
4,32
+1,4
4,64
+2,2
4,07
+1,0
x 4,25
+1,1
   

Frauen W45 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 68 Pieper Britta 1969 TV Helmsheim 3,60 (+0,8)
   
x x x 3,60
+0,8
x 3,43
+1,2
   

Frauen W50 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 218 Hölldampf Bärbel 1962 TSV Schwieberdingen 3,55 (+1,2)
   
3,45
+0,0
3,29
+1,4
3,55
+1,2
3,46
+0,7
3,26
+0,1
3,50
+0,9
   

Frauen W75 - Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 252 Sauer Erika 1940 Spvgg Warmbronn 2,96 (+2,1)
   
2,96
+2,1
2,62
+1,1
x x x x
   

Kugelstoßen, Frauen: W50 und älter (Kugel 3kg) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:00


Frauen W55 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 195 Hotz-Wagenblatt Agnes 1957 TSV 05 Rot 5,54
   
5,40 5,47 5,51 5,54 5,54 5,48
   

Frauen W70 - Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 219 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,06
   
6,06 6,05 5,81 6,04 x 5,79
   

Kugelstoßen, Männer: M70 und älter (Kugel 4kg) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:30

Männer M70 - Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 26 Breimaier Klaus 1944 TSV Crailsheim 10,23
   
x 9,62 9,98 10,23 10,14 x
   

Kugelstoßen, Männer bis M45-Klasse (Kugel 7,26kg) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:30

Männer - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 11,14
   
x x 10,97 11,14 10,53 11,14
   
184 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache ab.
   
   

Männer M35 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 13 Goller Steffen 1977 TSG Bruchsal 9,43
   
9,21 9,43 9,33 8,99 9,03 9,38
   

Männer M45 - Finale Wurfgewicht: 7260 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 269 Knödler Steffen 1969 Unterländer LG 10,60
   
9,65 10,60 10,39 10,24 x x
   
253 Conradt Dr. Jochen 1969 ESV Weil am Rhein ab.
   
   

Kugelstoßen, Männer: M60-/M65-Klasse (Kugel 5kg) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:30


Männer M65 - Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 271 Würtz Raimund 1950 TV Wössingen 9,56
   
9,56 9,37 9,34 9,43 9,30 x
   

Kugelstoßen, Männer: M50-/M55-Klasse (Kugel 6kg) - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:30

Männer M50 - Finale Wurfgewicht: 6000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 33 Engler Constantin 1963 TSV Eltingen 12,54
   
12,19 11,90 12,20 12,32 12,54 12,37
   

100m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 12,86 1./I
2. 189 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 13,43 2./I
3. 105 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,45 3./I
4. 250 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 14,38 4./I

100m, Frauen - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 86 Kaufmann Larissa 1985 LG Region Karlsruhe 13,11 q
2. 189 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 13,49 q
3. 105 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 13,62 q
4. 250 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 14,40 q
5. 163 Weber Auli 1987 LAG Obere Murg 14,67 q

800m, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 167 Müller Ester 1992 TS Ottersdorf 2:13,49 1./I
2. 168 Müller Felizitas 1992 TS Ottersdorf 2:13,79 2./I
3. 213 Weiler Sophie 1995 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:34,70 3./I

Weitsprung, Frauen - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 105 Koch Hannah 1995 SV Malterdingen 5,24 (+0,8)
   
4,95
+0,1
x 4,93
+1,2
4,67
+0,0
x 5,24
+0,8
   
2. 250 Müller Christine 1976 SG Walldorf Astoria 1902 4,85 (+0,1)
   
4,68
+0,6
4,74
+0,9
x 4,79
+1,5
4,85
+0,1
x
   
3. 163 Weber Auli 1987 LAG Obere Murg 4,84 (+0,4)
   
4,84
+0,4
x x x x x
   
4. 189 Diehl Katrin 1995 Spvgg Renningen 4,80 (+0,7)
   
4,80
+0,7
4,58
+0,7
4,44
+0,0
4,50
+0,7
4,65
+1,2
4,44
+0,0
   

75m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 142 Heim Christian 2003 TSG Niefern 11,22 1./I
2. 110 Gohl Maurice 2003 TUS Metzingen 12,13 2./I
3. 121 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim 12,17 3./I
4. 180 Eder Jannik 2003 TV Pinache 12,27 4./I
5. 183 Kopp Luis 2003 TV Pinache 12,36 5./I
6. 207 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13,42 6./I

800m, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 183 Kopp Luis 2003 TV Pinache 3:10,77 1./I
2. 207 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3:33,30 2./I
3. 180 Eder Jannik 2003 TV Pinache 3:39,05 3./I
121 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim ab.

Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 110 Gohl Maurice 2003 TUS Metzingen 40,50
   
36,50 39,50 x 40,50 36,50 37,50
   
2. 207 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 34,50
   
x 34,50 30,50 x 27,50 30,50
   
3. 180 Eder Jannik 2003 TV Pinache 31,50
   
31,50 25,00 26,50 27,50 29,00 31,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 142 Heim Christian 2003 TSG Niefern 4,25
   
4,25 4,12 x 4,09 4,20 4,19
   
2. 110 Gohl Maurice 2003 TUS Metzingen 4,20
   
3,81 3,89 3,96 3,94 4,10 4,20
   
3. 180 Eder Jannik 2003 TV Pinache 3,98
   
3,82 3,61 3,83 3,63 3,80 3,98
   
4. 183 Kopp Luis 2003 TV Pinache 3,82
   
3,76 3,72 3,63 3,82 3,66 3,59
   
5. 207 Pfeil Andrej 2003 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,45
   
3,39 3,37 3,21 3,32 2,93 3,45
   
121 Glück Adrian 2003 VTV Mundenheim ab.
   
   

75m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,68 1./III
2. 215 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10,27 2./III
3. 20 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 10,90 3./III
4. 242 Erlewein Dennis 2002 Unterländer LG 10,92 4./III
5. 21 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 11,28 1./II
6. 212 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,32 2./II
7. 104 Triendl Bastian 2002 TV MA-Friedrichsfeld 11,49 1./I
8. 199 Balci Mertcan 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 11,64 3./II
9. 120 Cebulla Tom 2002 VTV Mundenheim 11,70 2./I
10. 92 Stöbener Vincent 2002 LG Region Karlsruhe 11,71 3./I
11. 127 Stahl Iven 2002 VTV Mundenheim 11,84 4./I
12. 229 Brade Samuel 2002 LG Stein-Eisingen 11,96 4./II
13. 173 Lohmüller Oliver 2002 LC 80 Pforzheim 12,00 5./I
14. 169 D Onofrio Lorenzo 2002 LC 80 Pforzheim 12,37 5./II

800m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 206 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:29,78 1./I
2. 147 Tepe Torben 2002 TSG Niefern 2:35,40 2./I
20 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl ab.
104 Triendl Bastian 2002 TV MA-Friedrichsfeld ab.

2000m, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 212 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7:05,11 1./I
2. 199 Balci Mertcan 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 7:53,28 2./I
3. 211 Thiele Moritz 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8:15,40 3./I

Kugelstoßen, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 215 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,66
   
8,64 8,34 8,66 8,48 8,51 7,37
   
2. 242 Erlewein Dennis 2002 Unterländer LG 8,36
   
8,09 8,29 8,05 8,25 8,36 8,29
   
3. 212 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 8,29
   
7,70 8,05 8,16 8,29 7,78 7,84
   
4. 211 Thiele Moritz 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 6,21
   
5,39 6,21 5,53 5,82 x 5,00
   

Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 173 Lohmüller Oliver 2002 LC 80 Pforzheim 44,50
   
44,50 39,00 x x 44,50 43,50
   
2. 20 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 43,00
   
43,00 33,00 43,00 38,50 40,00 40,50
   
3. 21 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 43,00
   
39,00 38,50 43,00 42,00 40,50 38,00
   
4. 229 Brade Samuel 2002 LG Stein-Eisingen 39,50
   
39,50 38,50 38,00 35,00 36,50 30,00
   
5. 92 Stöbener Vincent 2002 LG Region Karlsruhe 36,50
   
33,00 36,50 32,50 34,50 25,00 28,50
   
6. 169 D Onofrio Lorenzo 2002 LC 80 Pforzheim 21,00
   
19,00 21,00 20,00 17,50 18,00 21,00
   

Weitsprung Zone, Jugend M13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 206 Park Marcel 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 5,12
   
4,87 4,93 5,12 4,89 4,96 5,03
   
2. 120 Cebulla Tom 2002 VTV Mundenheim 4,77
   
4,77 4,01 4,06 x 3,81 3,92
   
3. 21 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 4,50
   
4,50 4,47 4,43 4,35 4,36
   
4. 215 Wolf Guy 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,41
   
4,28 4,41 4,30 4,38 x x
   
5. 92 Stöbener Vincent 2002 LG Region Karlsruhe 4,20
   
4,06 3,72 3,79 3,95 4,20 x
   
6. 229 Brade Samuel 2002 LG Stein-Eisingen 4,15
   
3,63 3,77 3,87 3,90 3,93 4,15
   
7. 212 Ursprung Maurice 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 4,05
   
3,89 x 4,05 3,93 3,88 3,55
   
8. 127 Stahl Iven 2002 VTV Mundenheim 3,96
   
3,96 3,96 3,91 3,95 3,78 3,85
   
9. 169 D Onofrio Lorenzo 2002 LC 80 Pforzheim 3,86
   
3,77 3,86 3,67 x x x
   
10. 173 Lohmüller Oliver 2002 LC 80 Pforzheim 3,84
   
3,84 x 3,65 x x x
   
11. 199 Balci Mertcan 2002 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,82
   
3,82 3,70 x x x x
   
12. 20 Faletra Jannis 2002 TV 1847 Bühl 3,82
   
3,82 x x x x x
   
    Während Wettbewerb abgemeldet
13. 104 Triendl Bastian 2002 TV MA-Friedrichsfeld 3,63
   
3,63 3,54 3,60 x x x
   

100m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 13,82 1./I
2. 101 Kloos Dominik 2001 TV MA-Friedrichsfeld 13,88 2./I

100m, Jugend M14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 34 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 13,64 q
2. 101 Kloos Dominik 2001 TV MA-Friedrichsfeld 13,69 q

800m, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 12 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal 2:21,14 1./I
2. 255 Wätzel Nils 2001 TSV Wildbad 2:30,37 2./I

Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76  
1. 140 Bischoff Robin 2001 TSG Niefern 1,70
   
X X X X X O O O XO XO   O O XXX  
   
2. 50 Werner Rico 2001 TV 1879 Eutingen 1,61
   
X X X X X O O O O O XXX        
   
3. 101 Kloos Dominik 2001 TV MA-Friedrichsfeld 1,45
   
X X O XO O O XXX                
   
4. 21 Reith Yannic 2002 TV 1847 Bühl 1,40
   
X X X X XO XXX                  
   

Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 140 Bischoff Robin 2001 TSG Niefern 4,94 (+0,3)
   
4,82
+0,1
4,94
+0,3
4,72
+0,1
x 4,62
+0,2
x
   
2. 12 Gamper Mark 2001 TSG Bruchsal 4,72 (+0,5)
   
4,72
+0,5
4,50
+0,0
4,70
+0,0
4,37
+0,6
x 4,37
+1,4
   
3. 34 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 4,65 (+0,6)
   
4,65
+0,6
4,44
+0,0
4,50
+0,4
4,27
+0,0
4,33
+0,1
4,53
+0,2
   
4. 52 Gleichauf Marlon 2001 TV Forst 4,41 (0,0)
   
x 4,31
+0,4
4,31
+0,3
3,91
+0,4
4,41
+0,0
4,13
+0,0
   
5. 245 Knödler Lars 2001 Unterländer LG 4,12 (0,0)
   
- 4,09
+0,3
4,12
+0,0
4,09
+0,2
x -
   
6. 77 Amrah Yassin 2001 LG Region Karlsruhe 4,11 (+0,3)
   
3,90
+0,4
3,82
+0,7
4,11
+0,3
3,42
+0,1
3,58
+0,1
3,88
+0,7
   
7. 204 Hashempoor Atbin 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,71 (0,0)
   
3,69
+1,3
3,53
+0,3
3,55
+0,4
3,71
+0,0
3,64
+0,0
x
   
8. 85 Jäger Torben 2001 LG Region Karlsruhe 3,42 (+0,8)
   
3,42
+0,8
x x 3,37
+0,2
x -
   
50 Werner Rico 2001 TV 1879 Eutingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 245 Knödler Lars 2001 Unterländer LG 10,13
   
9,60 9,74 9,48 9,95 10,06 10,13
   
2. 134 Müller Yannik 2001 TSV Neudorf 10,07
   
9,61 9,29 9,35 9,66 10,07 9,98
   
3. 140 Bischoff Robin 2001 TSG Niefern 8,73
   
8,73 8,58 x x x x
   
4. 52 Gleichauf Marlon 2001 TV Forst 7,43
   
x 6,98 7,40 7,43 7,34 x
   
5. 34 Gohl Till 2001 TSV Eltingen 6,24
   
6,05 6,24 6,01 x x x
   
6. 205 Josch Nico 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 6,07
   
5,33 6,07 5,89 5,77 5,79 5,70
   
7. 77 Amrah Yassin 2001 LG Region Karlsruhe 5,33
   
5,11 x 5,33 x x x
   
8. 85 Jäger Torben 2001 LG Region Karlsruhe 5,26
   
4,86 4,30 5,26 x x x
   

Ballwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 275 Krause Nico 2001 LC 80 Pforzheim 47,50
   
x 45,50 46,00 47,50 47,50 x
   
2. 134 Müller Yannik 2001 TSV Neudorf 44,50
   
38,00 41,50 42,50 44,50 42,50 41,50
   
3. 77 Amrah Yassin 2001 LG Region Karlsruhe 42,00
   
36,00 38,00 42,00 38,00 x 36,00
   
4. 204 Hashempoor Atbin 2001 LSG Sbr.-Sulzbachtal 38,00
   
35,50 38,00 x 37,00 x 38,00
   

100m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 11,99 1./I
2. 83 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe 12,97 2./I
3. 181 Enderle Simon 2000 TV Pinache 14,26 3./I

100m, Jugend M15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wind:  -0,4
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 177 Witkowski Robert 2000 TV 1834 Pforzheim 11,85 q
2. 83 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe 12,80 q
3. 181 Enderle Simon 2000 TV Pinache 13,96 q

800m, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 146 Tepe Kevin 2000 TSG Niefern 2:11,03 1./I
2. 277 Ruoff Lukas 2000 TSV Genkingen 2:11,44 2./I
3. 181 Enderle Simon 2000 TV Pinache 2:31,87 3./I
4. 40 Methner Max 2000 TSV Ensingen 2:41,89 4./I

Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 181 Enderle Simon 2000 TV Pinache 3,88 (+0,4)
   
3,88
+0,4
3,87
+0,4
3,76
+0,1
x x x
   

Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:50

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 11 Brunner Thorsten 2000 TSG Bruchsal 9,85
   
9,35 9,73 9,06 9,44 9,85 8,81
   
2. 188 Wintergerst Finn 2000 TSV 05 Reichenbach 9,43
   
9,27 9,30 9,43 9,08 8,96 8,98
   
3. 83 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe 7,26
   
x 7,16 7,26 6,24 x 6,75
   

Ballwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 188 Wintergerst Finn 2000 TSV 05 Reichenbach 47,50
   
45,50 42,50 44,00 45,50 45,00 47,50
   
2. 83 Heinrich Sebastian 2000 LG Region Karlsruhe 40,00
   
39,50 38,50 39,00 38,00 38,00 40,00
   
3. 181 Enderle Simon 2000 TV Pinache 36,50
   
33,50 30,50 36,00 33,00 34,50 36,50
   

75m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 118 Böcker Mara 2003 VTV Mundenheim 11,42 1./I
2. 45 Haag Lara 2003 LG Enz 72 11,53 2./I
3. 239 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,58 1./II
4. 238 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 11,62 2./II
5. 22 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 11,76 3./II
6. 41 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 11,97 4./II
7. 124 Mann Leonie 2003 VTV Mundenheim 12,14 3./I
8. 44 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 12,88 4./I

800m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 265 Gräßer Hannah 2003 KSC 2:48,83 1./I
2. 270 Clara Frömling 2003 TSV Eltingen 2:50,68 2./I

2000m, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 22 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 7:35,24 1./I
2. 39 Methner Jule 2003 TSV Ensingen 8:00,53 2./I
3. 263 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 9:25,27 3./I

Kugelstoßen, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:30

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 263 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 7,34
   
7,34 7,03 6,95 7,01 7,34 6,98
   

Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 239 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 40,00
   
33,00 33,00 40,00 39,00 33,50 34,50
   
2. 18 Schreiner Nina 2003 SV Büchenbronn 37,50
   
29,00 35,50 32,00 37,50 34,50 35,00
   
3. 263 Sahraoui Samira 2003 LG Enz 72 36,50
   
34,00 31,50 35,00 33,50 33,50 36,50
   
4. 238 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 34,50
   
33,50 34,50 31,00 x 33,00 33,00
   
5. 122 Kolousiou Raffaela 2003 VTV Mundenheim 34,00
   
29,00 32,50 34,00 33,00 33,50 32,00
   
6. 41 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 32,00
   
29,50 30,00 32,00 24,50 x x
   
7. 124 Mann Leonie 2003 VTV Mundenheim 30,50
   
29,50 24,00 30,50 28,00 21,00 28,50
   
8. 45 Haag Lara 2003 LG Enz 72 29,00
   
27,50 25,50 25,00 29,00 27,50 x
   
9. 22 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 19,00
   
17,00 x 19,00 - - -
   
10. 44 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 17,50
   
16,00 15,00 17,50 - - -
   

Weitsprung Zone, Jugend W12 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 238 Engfer Lea 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,51
   
4,32 4,51 4,23 x 4,33 x
   
2. 118 Böcker Mara 2003 VTV Mundenheim 4,42
   
4,42 4,34 4,27 4,20 4,36 4,20
   
3. 41 Bott Desiree 2003 LG Enz 72 4,40
   
4,40 4,25 4,37 4,33 4,34 4,38
   
4. 239 Engfer Lisa 2003 SV Stuttgarter Kickers 4,32
   
4,05 4,32 4,10 4,09 4,20 3,54
   
5. 45 Haag Lara 2003 LG Enz 72 4,11
   
3,64 4,11 3,80 4,04 3,57 3,99
   
6. 22 Seiter Sophia 2003 TV 1847 Bühl 4,01
   
3,86 3,99 3,72 3,75 4,01 3,96
   
7. 124 Mann Leonie 2003 VTV Mundenheim 4,01
   
4,01 3,92 3,58 x x 3,95
   
8. 44 Girrbach Edda 2003 LG Enz 72 3,62
   
3,57 3,40 3,37 3,62 3,55 3,59
   

75m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 55 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 10,76 1./I
2. 111 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 10,86 2./I
3. 157 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 10,92 3./I
4. 231 Cottitto Elena 2002 LG Stein-Eisingen 12,10 4./I
5. 268 Stoll Vanessa 2002 TV 1879 Eutingen 12,41 1./II
6. 233 Poth Anna-Lena 2002 LG Stein-Eisingen 13,38 5./I
46 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 ab.

800m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:55

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 29 Talmon-Gros Miriam 2002 TG Dietlingen 2:44,60 1./I
2. 166 Huschwar Luca 2002 TS Ottersdorf 2:47,08 2./I

2000m, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
46 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 ab.

Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 46 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 34,00
   
32,50 34,00 34,00 34,00 30,00 28,50
   
2. 268 Stoll Vanessa 2002 TV 1879 Eutingen 25,00
   
x 17,00 x 23,00 25,00 24,50
   
3. 233 Poth Anna-Lena 2002 LG Stein-Eisingen 20,50
   
18,00 20,00 20,50 18,00 18,50 19,50
   
4. 231 Cottitto Elena 2002 LG Stein-Eisingen 17,50
   
15,00 16,00 17,50 17,00 16,00 15,50
   

Weitsprung Zone, Jugend W13 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 111 Gohl Xenia 2002 TUS Metzingen 5,17
   
4,97 4,94 4,95 5,04 4,93 5,17
   
2. 55 Lindner Maria 2002 VFB Gaggenau 2001 4,84
   
4,70 4,69 4,71 4,82 4,70 4,84
   
3. 157 Dörr Emma 2002 Sportverein Oberderdingen 4,44
   
4,44 3,83 4,17 4,24 3,97 3,90
   
4. 231 Cottitto Elena 2002 LG Stein-Eisingen 3,77
   
3,77 3,59 3,51 3,43 3,53 3,47
   
5. 268 Stoll Vanessa 2002 TV 1879 Eutingen 3,50
   
3,50 3,42 3,47 3,34 3,10 3,32
   
6. 233 Poth Anna-Lena 2002 LG Stein-Eisingen 3,14
   
3,11 3,07 3,14 3,09 3,00 3,08
   
46 Ohngemach Anna 2002 LG Enz 72 ab.
   
   

100m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 13,42 1./I
2. 153 Kauer Marietta 2001 SV Nufringen 13,59 2./I
3. 103 Schmalz Luisa 2001 TV MA-Friedrichsfeld 13,61 3./I
4. 113 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 13,84 4./I
5. 187 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 14,07 5./I
6. 87 Kropp Tiziana 2001 LG Region Karlsruhe 14,87 6./I

100m, Jugend W14 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:20

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 153 Kauer Marietta 2001 SV Nufringen 13,68 q
2. 103 Schmalz Luisa 2001 TV MA-Friedrichsfeld 13,78 q
3. 113 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 13,87 q
4. 87 Kropp Tiziana 2001 LG Region Karlsruhe 14,04 q
5. 43 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 14,53

Lauf 2 von 2 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 108 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 13,37 q
2. 187 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach 13,93 q
3. 106 Adler Pauline 2001 TUS Metzingen 14,68
4. 126 Rudek Michelle 2001 VTV Mundenheim 15,00

800m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 17 Mlinzk Luisa 2001 SV Büchenbronn 2:41,18 1./I
87 Kropp Tiziana 2001 LG Region Karlsruhe ab.

2000m, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 149 Block Melanie 2001 SV Nufringen 7:38,05 1./I
2. 2 Zipperer Ann-Kathrin 2001 Turnverein Altdorf 8:20,09 2./I
3. 1 Kirsch Nina 2001 Turnverein Altdorf 8:37,56 3./I
4. 30 Talmon-Gros Nadine 2001 TG Dietlingen 8:42,70 4./I

Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
1. 43 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 1,25
   
X X O O X  
   

Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 113 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 5,16 (+0,9)
   
4,97
+0,8
4,97
+1,2
4,91
+0,4
4,83
+0,2
5,16
+0,9
-
   
2. 108 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 4,75 (+0,3)
   
4,75
+0,3
4,59
+1,3
4,44
+0,5
x 4,27
+0,7
4,59
+0,4
   
3. 153 Kauer Marietta 2001 SV Nufringen 4,71 (+0,5)
   
4,66
+1,2
x 4,59
+1,0
4,40
+0,7
4,71
+0,5
x
   
4. 17 Mlinzk Luisa 2001 SV Büchenbronn 4,52 (+0,7)
   
x x 4,52
+0,7
x 4,21
+1,0
-
   
5. 106 Adler Pauline 2001 TUS Metzingen 4,27 (+1,2)
   
4,27
+1,2
x 4,23
+1,1
3,05
+0,5
3,89
+0,1
-
   
6. 126 Rudek Michelle 2001 VTV Mundenheim 4,22 (+0,8)
   
3,83
+0,5
4,22
+0,8
4,06
+0,6
3,99
+0,5
3,53
+1,1
4,03
+0,2
   
7. 43 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 4,06 (+0,1)
   
3,82
+1,7
3,84
+0,0
3,88
+1,0
3,96
+0,3
4,06
+0,1
3,92
+0,4
   
8. 87 Kropp Tiziana 2001 LG Region Karlsruhe 3,08 (+1,1)
   
x 3,08
+1,1
- - - -
   
187 Grieß Sarah 2001 TSV 05 Reichenbach ab.
   
   

Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 106 Adler Pauline 2001 TUS Metzingen 9,98
   
8,80 9,20 9,98 9,82 9,73 9,80
   
2. 108 Englberger Sylvia 2001 TUS Metzingen 9,88
   
7,73 9,10 9,88 9,78 9,26 x
   
3. 176 Jacob Yvonne 2001 TV 1834 Pforzheim 9,65
   
x 9,65 8,92 9,45 x 9,13
   
4. 113 Spannowsky Marietta 2001 TUS Metzingen 8,84
   
8,30 8,38 8,56 8,81 8,84 8,45
   
5. 43 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 7,05
   
6,42 7,03 6,36 7,05 6,26 6,88
   
6. 228 Berisha Armela 2001 LG Stein-Eisingen 6,48
   
6,40 6,02 5,88 6,45 6,06 6,48
   

Ballwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 43 Geiger Eileen 2001 LG Enz 72 31,00
   
31,00 27,00 26,00 30,00 30,00 25,50
   
2. 228 Berisha Armela 2001 LG Stein-Eisingen 27,00
   
22,50 22,00 24,00 27,00 25,50 26,50
   

100m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -0,7
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1 154 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 13,38 1./I
    Sieger gemäß Photofinish
2 112 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,38 2./I
3. 107 Cermelj Vanessa 2000 TUS Metzingen 14,02 3./I
4. 109 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 14,31 4./I
5. 119 Cebulla Ina 2000 VTV Mundenheim 14,47 5./I

100m, Jugend W15 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:20

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 154 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 13,49 q
2. 112 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 13,54 q
3. 107 Cermelj Vanessa 2000 TUS Metzingen 14,21 q
4. 109 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 14,31 q
5. 119 Cebulla Ina 2000 VTV Mundenheim 14,64 q

800m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 279 Braun Annika 2000 TG Ötigheim 3:07,04 1./I

2000m, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 151 Horntrich Leonie 2000 SV Nufringen 7:42,29 1./I
248 Lempp Valerie 2000 VfL Waiblingen ab.

Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35  
141 Bürkle Kiri Fee 2000 TSG Niefern ab.
   
           
   

Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Cermelj Vanessa 2000 TUS Metzingen 4,95 (+0,6)
   
4,77
+0,5
4,95
+0,6
4,95
+1,1
4,86
+0,5
4,91
+0,9
x
   
2. 112 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 4,88 (+0,4)
   
4,68
+1,5
x x 4,79
+0,4
4,88
+0,4
3,96
+1,0
   
3. 119 Cebulla Ina 2000 VTV Mundenheim 4,57 (+0,8)
   
4,57
+0,8
4,13
+0,6
4,13
+0,7
4,38
+0,0
4,52
+0,2
4,37
+1,3
   
4. 109 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 4,50 (+0,9)
   
4,37
+0,7
4,50
+0,9
4,39
+0,4
4,42
+0,8
4,38
+1,3
4,45
+0,8
   

Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 107 Cermelj Vanessa 2000 TUS Metzingen 10,00
   
9,99 x 9,35 9,54 8,93 10,00
   
2. 112 Saretzki Anna-Lena 2000 TUS Metzingen 9,75
   
9,50 8,70 9,70 9,75 8,73 9,52
   
3. 109 Fritz Jule 2000 TUS Metzingen 9,39
   
8,40 8,82 8,55 8,84 9,39 8,75
   

Ballwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Finale Wurfgewicht: 200 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 272 Valles Kienzle Nicoletta 2000 TG Dietlingen 30,00
   
28,00 27,50 30,00 26,50 27,50 29,00
   

50m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 158 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 8,42 1./I
2. 138 Martin Manuel 2005 TV Neuenbürg 8,57 2./I
3. 137 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 8,62 3./I
4. 201 Glaub Leon 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 9,10 4./I
209 Soukou Rudy 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.

800m, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 201 Glaub Leon 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 2:52,83 1./I
2. 137 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 3:07,31 2./I
3. 138 Martin Manuel 2005 TV Neuenbürg 3:18,52 3./I

Schlagballwurf, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 97 von Rüden Sascha 2005 TSV Künzelsau 37,00
   
32,50 34,00 37,00 34,50 34,00 34,50
   
2. 137 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 36,00
   
33,50 28,50 27,00 33,00 36,00 31,50
   
3. 138 Martin Manuel 2005 TV Neuenbürg 35,00
   
35,00 2,00 33,50 29,00 30,50 28,00
   
4. 158 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 33,00
   
33,00 30,00 26,50 28,00 27,00 30,50
   
209 Soukou Rudy 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder M10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 158 Dörr Malte 2005 Sportverein Oberderdingen 3,91
   
3,66 3,74 3,91 3,91 3,82 3,65
   
2. 138 Martin Manuel 2005 TV Neuenbürg 3,69
   
x 3,55 3,69 3,68 3,65 3,67
   
3. 137 Eiche Niklas 2005 TV Neuenbürg 3,38
   
3,30 3,38 3,34 3,30 3,37 3,33
   
4. 201 Glaub Leon 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal 3,15
   
x 2,79 3,15 3,00 x x
   
209 Soukou Rudy 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
   
   

50m, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 64 Bletz Sandro 2004 Spvgg Heinriet 7,50 1./I
2. 186 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 7,76 2./I
3. 14 Klein Justin 2004 TSG Bruchsal 8,25 3./I
4. 19 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 8,45 4./I
5. 175 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim 8,61 5./I

800m, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:40

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 156 Dietz Luca 2004 Sportverein Oberderdingen 2:46,96 1./I
2. 14 Klein Justin 2004 TSG Bruchsal 3:01,33 2./I
3. 254 Schmid Paul 2004 TSV Wildbad 3:04,49 3./I

Schlagballwurf, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 43,50
   
43,50 x x 41,00 36,00 39,00
   
2. 14 Klein Justin 2004 TSG Bruchsal 39,50
   
38,00 38,00 39,50 35,00 35,50 36,00
   
3. 19 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 37,00
   
36,00 36,50 34,00 34,50 37,00 34,50
   

Weitsprung Zone, Kinder M11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 186 Grieß Philipp 2004 TSV 05 Reichenbach 4,56
   
4,24 4,23 4,15 4,46 4,56 4,37
   
2. 64 Bletz Sandro 2004 Spvgg Heinriet 4,54
   
4,17 4,16 3,99 4,25 4,54 4,33
   
3. 175 Ziegler Hendrik 2004 LC 80 Pforzheim 4,03
   
3,80 3,87 3,90 3,82 4,03 4,03
   
4. 14 Klein Justin 2004 TSG Bruchsal 3,68
   
3,68 x 3,51 3,57 2,86 3,62
   
5. 19 Faletra Fabius 2004 TV 1847 Bühl 3,54
   
3,52 3,45 3,38 3,54 3,36 3,52
   

50m, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:25

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 217 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 8,12 1./I
2. 221 Hage Lia 2005 VfL Sindelfingen 8,36 1./II
3. 123 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim 8,39 2./I
4. 31 Vallés Kienzle Letizia 2005 TG Dietlingen 8,54 2./II
5. 25 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 8,70 3./II
6. 174 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 9,43 3./I
210 Soukou Sarah 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.

800m, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 57 Scholz Helena 2005 KSG Gerlingen 2:55,64 1./I
2. 25 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 3:14,30 2./I

Schlagballwurf, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 25 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 37,00
   
33,00 34,00 32,50 33,50 34,50 37,00
   
2. 217 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 33,00
   
26,00 27,00 33,00 25,50 28,50 26,50
   
3. 221 Hage Lia 2005 VfL Sindelfingen 30,50
   
25,00 26,00 29,50 29,50 30,50 30,50
   
4. 172 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim 26,00
   
24,50 25,50 24,50 26,00 17,00 21,50
   
5. 31 Vallés Kienzle Letizia 2005 TG Dietlingen 20,00
   
17,50 17,50 15,00 17,50 20,00 16,50
   
6. 174 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 13,00
   
x x 10,50 13,00 12,50 9,00
   
210 Soukou Sarah 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
   
   

Weitsprung Zone, Kinder W10 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 123 Litzenberger Sara 2005 VTV Mundenheim 4,19
   
3,95 4,06 4,19 3,88 3,90 3,98
   
2. 217 Steinmeyer Tamineh 2005 PostSG Schwäbisch Hall 4,04
   
3,95 3,91 3,34 3,99 4,04 x
   
3. 221 Hage Lia 2005 VfL Sindelfingen 3,78
   
3,53 3,69 3,78 3,65 3,68 3,63
   
4. 25 Seyfried Leonie 2005 TV Calmbach 3,57
   
3,42 3,32 3,57 3,33 3,33 3,45
   
5. 174 Wanka Anouk 2005 LC 80 Pforzheim 3,10
   
3,10 3,07 2,94 3,06 2,99 2,83
   
6. 172 Krause Samja 2005 LC 80 Pforzheim 2,72
   
2,60 2,54 2,72 2,60 2,41 2,71
   
210 Soukou Sarah 2005 LSG Sbr.-Sulzbachtal ab.
   
   

50m, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:35

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 179 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 8,16 1./II
2. 143 Schlecht Lotte 2004 TSG Niefern 8,30 2./II
3. 7 Schönleber Inka 2004 LV Biet 8,34 3./II
4. 256 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 8,55 4./II
5. 222 Jörg Antonia 2004 VfL Sindelfingen 8,79 1./I
6. 223 Jörg Katharina 2004 VfL Sindelfingen 9,02 2./I
7. 171 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 9,27 3./I
8. 24 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 9,61 4./I

800m, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 16 Mlinzk Lilly 2004 SV Büchenbronn 2:48,55 1./I
2. 256 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 3:17,35 2./I
3. 28 Talmon-Gros Isabelle 2004 TG Dietlingen 3:27,84 3./I
4. 24 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 3:29,37 4./I

Schlagballwurf, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:00

Finale Wurfgewicht: 80 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Schlecht Lotte 2004 TSG Niefern 44,00
   
37,00 41,00 43,50 43,00 44,00 44,00
   
2. 7 Schönleber Inka 2004 LV Biet 33,00
   
28,00 30,00 30,50 30,00 30,50 33,00
   
3. 256 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 29,00
   
21,50 23,00 29,00 22,50 24,00 26,00
   
4. 222 Jörg Antonia 2004 VfL Sindelfingen 25,00
   
22,50 24,50 25,00 23,50 24,00 23,00
   
5. 223 Jörg Katharina 2004 VfL Sindelfingen 25,00
   
13,00 19,50 20,00 16,50 25,00 18,50
   
6. 24 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 23,00
   
21,50 23,00 20,00 20,00 21,00 21,00
   
7. 171 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 19,50
   
15,00 15,00 19,50 18,00 18,00 16,00
   

Weitsprung Zone, Kinder W11 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 143 Schlecht Lotte 2004 TSG Niefern 4,16
   
4,16 4,01 4,08 4,01 x 4,01
   
2. 7 Schönleber Inka 2004 LV Biet 4,00
   
3,87 4,00 3,83 3,79 3,82 3,65
   
3. 179 Reiß Anja 2004 TSV Pfungstadt 3,86
   
3,75 3,77 3,82 3,76 3,82 3,86
   
4. 256 Striebel Emma 2004 TB Wilferdingen 3,41
   
3,33 3,41 3,39 3,41 3,09 3,23
   
5. 222 Jörg Antonia 2004 VfL Sindelfingen 3,41
   
2,38 3,21 3,41 3,37 3,19 3,21
   
6. 223 Jörg Katharina 2004 VfL Sindelfingen 3,20
   
3,16 3,15 2,40 3,20 3,04 2,36
   
7. 24 Ohngemach Klara 2004 TV Calmbach 3,14
   
2,94 3,14 2,74 3,12 2,81 2,73
   
8. 171 Gießler Kim-Laura 2004 LC 80 Pforzheim 3,06
   
x 2,73 3,06 2,82 2,70 3,06
   

100m, Männer - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:50

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,35 1./I
2. 144 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 11,40 2./I
3. 90 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 11,47 3./I
4. 99 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,64 4./I
5. 79 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 11,93 5./I

100m, Männer - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:35

Lauf 1 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 144 Schukat Sven 1992 TSG Niefern 11,53 q
2. 94 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 11,60 q
3. 226 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 11,79
4. 79 Deiss Björn 1990 LG Region Karlsruhe 11,83
5. 184 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 12,12

Lauf 2 von 3 Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 90 Rumbak Marco 1989 LG Region Karlsruhe 11,51 q
2. 99 Fischer Benjamin 1991 SV 1899 Langensteinbach 11,56 q
3. 262 Trabczynski Szymon 1981 CKS Budowlani 12,04
4. 136 Reimann Jonas 1988 TSV Neudorf 12,36
. 165 Wieland Martin 1983 TG Ötigheim ab.
. 98 Erndwein Manuel 1990 SV 1899 Langensteinbach ab.

Lauf 3 von 3 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 116 Wäcker Wendelin 1995 LAZ Mosbach/Elztal 11,39 q
2. 82 Geng Alexander 1990 LG Region Karlsruhe 11,67 q
3. 139 Furch Anon 1993 TV Neulingen 11,98
4. 56 Schnepf Michael 1991 VFB Gaggenau 2001 12,18
5. 145 Späth Dennis 1995 TSG Niefern 12,41
6. 182 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 13,30

Weitsprung, Männer - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 226 Retzbach Manuel 1991 VfL Sindelfingen 6,98 (+0,5)
   
6,51
+0,8
6,98
+0,5
6,96
-0,1
- - -
   
2. 94 Vicente Paulo 1985 LG Region Karlsruhe 6,98 (+0,1)
   
6,94
+1,5
x x x 6,98
+0,1
x
   
3. 241 Krämer Johannes 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 6,54 (-0,9)
   
6,54
-0,9
6,51
+0,0
x x x x
   
4. 145 Späth Dennis 1995 TSG Niefern 6,30 (+1,0)
   
x x 6,23
+1,0
6,30
+1,0
x 5,31
+0,6
   
5. 136 Reimann Jonas 1988 TSV Neudorf 6,13 (+0,4)
   
5,86
+1,0
5,97
+1,3
6,03
+1,0
6,03
+0,2
6,13
+0,4
5,92
+0,6
   
6. 184 Roller Lucas Helmut 1994 TV Pinache 5,18 (+0,2)
   
5,18
+0,2
5,13
+1,3
4,66
-0,2
4,68
+1,6
4,67
+0,3
4,55
+1,1
   
7. 182 Giraud Pascal 1994 TV Pinache 4,87 (+0,7)
   
4,87
+0,7
4,58
+0,4
4,65
+0,0
x 4,79
+0,4
-
   

100m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:45

Finale Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Ahmed Imran 1999 TSG Grünstadt 11,72 1./I
2. 78 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 11,98 2./I
3. 135 Notheis Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf 12,47 3./I
4. 117 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 12,70 4./I
5. 23 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,86 5./I
128 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim ab.

100m, Männliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:30

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,1
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 78 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe 11,98 q
    Verwarnung Regel 125.5
2. 48 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen 12,63 q
3. 128 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim 13,10

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 58 Ahmed Imran 1999 TSG Grünstadt 11,74 q
2. 135 Notheis Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf 12,50 q
3. 117 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 12,69 q
4. 23 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 12,76 q

200m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -1,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 3 Engesser Julian 1999 LG Baar 22,98 1./I
2. 115 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 24,55 2./I
3. 117 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 25,70 3./I
128 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim ab.
58 Ahmed Imran 1999 TSG Grünstadt ab.

400m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 75 Bahnmüller Simon 1998 Spvgg Holzgerlingen 53,26 1./I
2. 3 Engesser Julian 1999 LG Baar 53,30 2./I
3. 67 Muhm Mathis 1999 TV Helmsheim 54,99 3./I
4. 246 Von Rüden Maurice 1999 Unterländer LG 61,12 4./I

800m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 4 Kessler Alexander 1999 LG Baar 2:08,40 1./I
2. 185 Eller Simon 1998 TV Plochingen 2:09,40 2./I
3. 69 Uhr Jakob 1999 TV Helmsheim 2:21,04 3./I
4. 133 Müller Jonas 1999 TSV Neudorf 2:22,53 4./I
66 Heinzelmann Manuel 1999 TV Helmsheim ab.

1500m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 148 Haug Collin 1998 LG farbtex Nordschwarzwald 4:56,18 1./I
53 Shire Abdihafid 1998 TV Forst ab.

3000m, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 214 Winter Marek 1999 LSG Sbr.-Sulzbachtal 10:28,57 1./I

Hochsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82  
1. 15 Schmitt Simon 1998 TSG Bruchsal 1,79
   
- - - - - - - - - - - - - O O XO  
   
2. 246 Von Rüden Maurice 1999 Unterländer LG 1,58
   
- - - - - - O O O XXX              
   
3. 23 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 1,40
   
- - - XO O X X X                  
   
78 Baudot Alex 1998 LG Region Karlsruhe ab.
   
                                 
   
48 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen ab.
   
                                 
   

Weitsprung, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:20

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 58 Ahmed Imran 1999 TSG Grünstadt 6,77 (+1,2)
   
x 6,39
+1,2
6,64
+0,8
6,77
+1,2
4,97
+0,2
x
   
2. 35 Günther David 1998 TSV Eltingen 6,41 (+1,0)
   
6,32
-0,1
6,41
+1,0
6,12
+2,1
x x x
   
3. 115 Mahler Patrick 1998 TV Mörsch 5,84 (+0,1)
   
5,84
+0,1
5,64
+0,3
x 5,67
+0,5
x x
   
4. 117 Arling Cedric 1998 VTV Mundenheim 5,40 (+0,6)
   
4,11
+0,9
4,77
+0,3
5,40
+0,6
5,26
+0,4
x x
   
5. 128 Werle Christof 1998 VTV Mundenheim 5,24 (+1,2)
   
5,21
+0,4
5,23
+1,5
5,24
+1,2
5,12
+0,6
5,05
+0,7
x
   
6. 23 Weber Maxim 1998 TV 1847 Bühl 5,15 (+0,8)
   
4,57
-0,1
4,06
-0,8
5,15
+0,8
x x x
   
7. 246 Von Rüden Maurice 1999 Unterländer LG 5,00 (+1,0)
   
x x 4,95
+0,1
5,00
+1,0
4,96
+0,6
4,87
+1,2
   
48 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen ab.
   
   

Kugelstoßen, Männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:30

Finale Wurfgewicht: 5000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 35 Günther David 1998 TSV Eltingen 13,02
   
x x x x 13,02 12,74
   
2. 133 Müller Jonas 1999 TSV Neudorf 12,49
   
12,16 12,49 11,49 11,80 x 11,31
   
3. 48 Bitzer Lukas 1998 TV 1879 Eutingen 11,20
   
10,48 10,28 11,05 11,20 10,91 10,57
   
4. 135 Notheis Lukas-Aaron 1998 TSV Neudorf 9,94
   
x 9,50 9,83 9,94 9,51 9,18
   

100m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:55

Finale Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 12,44 1./I

100m, Männliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:55

Finale Wind:  +0,0
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 12,26 q

200m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:10

Finale Wind:  -0,8
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 89 Pricker Ilja 1997 LG Region Karlsruhe 24,89 1./I
2. 247 Gummich Benedikt 1997 TV Villingen 25,49 2./I

400m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 247 Gummich Benedikt 1997 TV Villingen 56,82 1./I

800m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 197 Wörnle Michael 1997 TV Rottenburg 2:00,55 1./I
2. 38 Kienzle Niklas 1997 TSV Ensingen 2:11,78 2./I

1500m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:50

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 281 Boschert-Hennrich Fabian 1997 LG Region Karlsruhe 4:39,43 1./I
132 Arbogast Felix 1997 TSV Neudorf ab.

3000m, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 74 Antonio Marvin 1997 Spvgg Holzgerlingen 9:54,45 1./I
2. 129 Müller Joshua 1997 LG Nagoldtal 9:56,74 2./I

Hochsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:00

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,20 1,25 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,55 1,58 1,61 1,64 1,67 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85  
1. 49 Graumann Carsten 1996 TV 1879 Eutingen 1,79
   
- - - - - - - - O - O XO O O O XO XXX  
   

Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:10

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 225 Nagel Stefan 1996 VfL Sindelfingen 6,19 (+0,9)
   
5,92
-0,4
x 6,16
+0,5
6,19
+0,9
x x
   
2. 49 Graumann Carsten 1996 TV 1879 Eutingen 6,02 (+0,4)
   
3,87
-0,2
6,02
+0,4
5,88
+0,2
5,77
+1,2
x x
   

100m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:10

Finale Wind:  -0,6
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,05 1./I
2. 70 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 13,24 2./I
3. 114 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,29 3./I
4. 150 Eggers Saskia 1999 SV Nufringen 13,64 4./I
5. 65 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 14,05 5./I
6. 266 Weitzel Tiffani 1999 KSC 14,31 6./I

100m, Weibliche Jugend U18 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:10

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 114 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 13,18 q
2. 70 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 13,35 q
3. 227 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 13,71 q
4. 266 Weitzel Tiffani 1999 KSC 14,42
. 37 Schaible Alisa 1999 TSV Eltingen ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 191 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 13,14 q
2. 65 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 13,81 q
3. 150 Eggers Saskia 1999 SV Nufringen 13,83 q
4. 102 Maier Janina 1998 TV MA-Friedrichsfeld 14,88

200m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:-0,5  /  II:-0,3
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 190 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 26,58 1./II
2. 191 Pansa Jasmin 1999 Spvgg Renningen 27,05 2./II
3. 70 Velte Jana 1998 TV Helmsheim 27,28 3./II
4. 227 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 27,60 1./I
5. 249 Pichler Leonie 1998 VfL Waiblingen 27,75 4./II
6. 154 Sarnowski Anna 2000 SV Nufringen 27,84 2./I
7. 150 Eggers Saskia 1999 SV Nufringen 28,57 3./I
8. 100 Bartmann Eva 1999 LC Breisgau 28,67 4./I
9. 266 Weitzel Tiffani 1999 KSC 30,52 5./I

800m, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:45

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 100 Bartmann Eva 1999 LC Breisgau 2:33,01 1./I
2. 9 Dietz Julia 1998 TV Bretten 2:33,84 2./I
3. 10 Dietz Lisa 1999 TV Bretten 2:39,57 3./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38  
1. 230 Braun Rebecca 1999 LG Stein-Eisingen 1,35
   
- - O O O XO XXX
   
2. 88 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 1,35
   
- - - O XXO XXO XXX
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 190 Hartmann Lisa Sophie 1999 Spvgg Renningen 5,10 (+2,3)
   
4,79
-0,4
5,10
+2,3
4,93
+0,7
4,73
+0,0
4,76
+1,1
4,92
+1,5
   
2. 114 Krems Sarah 1999 TV Mörsch 4,80 (+0,6)
   
4,63
+1,2
4,69
+1,0
4,62
+1,1
4,78
+0,0
4,69
+0,0
4,80
+0,6
   
3. 65 Heilig Luise 1999 TV Helmsheim 4,52 (0,0)
   
x 4,35
+1,1
4,45
+1,2
4,52
+0,0
4,35
+0,1
4,31
+0,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 12:10

Finale Wurfgewicht: 3000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 88 Kruse Nele 1999 LG Region Karlsruhe 11,18
   
10,22 11,18 x 9,86 9,94 10,19
   
2. 80 Furtwängler Clara 1998 LG Region Karlsruhe 10,74
   
10,74 10,08 10,71 10,73 x 10,58
   
3. 227 Ottwaska Isabelle 1999 TG Söllingen 10,04
   
9,80 9,30 10,04 9,99 9,73 9,91
   
4. 37 Schaible Alisa 1999 TSV Eltingen 8,12
   
x 7,61 8,12 7,52 7,88 x
   
5. 230 Braun Rebecca 1999 LG Stein-Eisingen 7,85
   
7,74 7,62 7,70 7,64 7,85 7,59
   
6. 266 Weitzel Tiffani 1999 KSC 7,66
   
6,36 6,69 7,19 7,66 6,93 6,92
   
7. 47 Scheele Amelie 1999 LG Enz 72 7,55
   
7,54 7,55 7,12 6,94 7,52 7,21
   
aW 219 Bernhard Margot 1945 VfL Sindelfingen 6,06
   
6,06 6,05 5,81 6,04 x 5,79
   

100m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 13:15

Finale Wind:  -0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 12,96 1./I
2. 84 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 13,83 2./I
3. 125 Pickhan Julia 1996 VTV Mundenheim 14,13 3./I
4. 95 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 14,34 4./I
5. 42 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 14,40 5./I
232 Pfisterer Julia 1996 LG Stein-Eisingen ab.

100m, Weibliche Jugend U20 - Vorläufe
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:00

Lauf 1 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 12,83 q
2. 42 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 14,14 q
. 54 Roser Alexandra 1996 TSV Freudenstadt ab.

Lauf 2 von 2 Wind:  -0,2
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 84 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 13,78 q
2. 125 Pickhan Julia 1996 VTV Mundenheim 13,94 q
3. 95 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 14,18 q
4. 232 Pfisterer Julia 1996 LG Stein-Eisingen 14,73 q

200m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 14:45

Finale Wind:  I:-0,4  /  II:-0,5
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 81 Garay Nina 1996 LG Region Karlsruhe 25,87 1./II
2. 61 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 26,56 2./II
3. 62 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 26,95 1./I
4. 84 Hoffmann Valeska 1996 LG Region Karlsruhe 28,07 2./I
5. 36 Hegele Leah 1997 TSV Eltingen 28,08 3./II
6. 95 Vizithum Jeannine 1997 LG Region Karlsruhe 29,02 3./I
7. 125 Pickhan Julia 1996 VTV Mundenheim 29,28 4./I
8. 200 Bundu Priscilia 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 29,33 4./II

400m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 16:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 61 Jeschke Yvonne 1997 LG Hardt 58,43 1./I
2. 62 Sickinger Nadine 1997 LG Hardt 63,57 2./I
3. 200 Bundu Priscilia 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 65,85 3./I

3000m, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 17:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
1. 198 Apushkinskaya Nina 1996 LSG Sbr.-Sulzbachtal 13:11,11 1./I

Hochsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:15

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    1,10 1,15 1,20 1,25 1,30 1,35 1,38 1,41 1,44 1,47 1,50 1,53 1,56 1,60 1,62  
1. 93 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe 1,60
   
      - - - - - - O O O XO XXO XXX
   
2. 5 Sheehan Vivian 1997 SVK Beiertheim 1,53
   
    - - - - - - - - XO XO XXX    
   
3. 36 Hegele Leah 1997 TSV Eltingen 1,50
   
- - - - - - O O O O O XXX      
   

Weitsprung, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 11:30

Finale  
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 42 Bott Valerie 1996 LG Enz 72 4,78 (+0,7)
   
4,60
+0,4
4,78
+0,7
4,43
+0,1
4,63
-0,8
4,70
+0,0
x
   
2. 232 Pfisterer Julia 1996 LG Stein-Eisingen 4,45 (0,0)
   
3,90
+0,4
4,25
+0,9
4,34
+0,5
4,45
+0,0
4,34
+1,0
4,40
+0,9
   

Kugelstoßen, Weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 24.05.2015  Beginn: 15:00

Finale Wurfgewicht: 4000 g
Rg. StNr. Name Jg Nat. Verein Ergebnis  
    -1- -2- -3- -4- -5- -6-  
1. 259 Mirek Ewa 1997 CKS Budowlani 11,25
   
9,49 x 9,92 10,57 11,25 x
   
2. 152 Kästner Romy 1997 SV Nufringen 9,88
   
9,56 8,61 9,88 8,89 9,42 9,63
   
3. 234 Schlögl Lena 1996 LG Stein-Eisingen 9,09
   
7,99 9,06 8,79 9,09 8,83 8,41
   
93 Tuxford Kristin 1997 LG Region Karlsruhe ab.
   
   


Nationales 34. Dreitäler-Meeting
LC 80 Pforzheim e.V. - Buckenberg-Stadion, am 24.05.2015
Veranstaltungsbericht
Veranstalter Veranstaltungsdaten
LC 80 Pforzheim e.V.

Postfach 101104
75111 Pforzheim
Datum: 24.05.2015
Ort: Pforzheim
Kreis: BLV-Kreis Pforzheim
Bezirk:
Region: Baden-Württemberg


Statistik  
Klasse Anz.
Männer M85
Frauen W85
Frauen W80
Männer M80
Frauen W75
Männer M75
Frauen W70
Männer M70
Frauen W65
Männer M65
Frauen W60
Männer M60
Frauen W55
Männer M55
Frauen W50
Männer M50
Männer M45
Frauen W45
Männer M40
Frauen W40
Männer M35
Frauen W35
Männer M30
Frauen W30
Frauen
Männer
Weibliche Jugend U20
Männliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend U18
Jugend M15
Jugend W15
Jugend W14
Jugend M14
Jugend W13
Jugend M13
Jugend M12
Jugend W12
Kinder M11
Kinder W11
Kinder M10
Kinder W10
-
-
-
-
1
1
1
2
1
2
1
5
2
6
2
8
8
4
3
2
4
1
2
-
10
29
17
10
20
22
8
10
16
15
9
16
6
14
7
10
6
9
Summe 290
Vereine 99


Zahl der eingesetzten Mitarbeiter:
Wettkampfbüro/EDV: 4
Liz. Kampfrichter: 0
Helfer: 60
Summe: 64


Geräte
Zeitmessung: Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish)
Fabrikat:
Windmessung: Lauf: Ja
Drei/Weit:: Ja
Fabrikat: Windmaster MFS D1
Gerätekontrolle: Ja
Fabrikat:
Waage


Wettkampfleiter Verbandsaufsicht
Steffen Wittenauer
Postfach 101104
75111 Pforzheim
Deutschland
Wolfgang Hohl
Albert-Schweitzer-Str. 50
75181 Pforzheim
Deutschland


Bemerkung

Erstellt durch SELTEC Track & Field.
Lizenziert für LC 80 Pforzheim
www.seltec.at